2019年全省脱贫攻坚奖拟表彰集体和个人公示
发布日期: 2019-10-08


        根据《2019年全省脱贫攻坚奖评选表彰工作方案》要求,经各设区市扶贫工作领导小组、省扶贫工作领导小组各成员单位推荐,并按规定程序组织评审,拟将以下15个集体和30名个人作为2019年全省脱贫攻坚奖表彰集体和个人,现予以公示,公示期为2019年10月8日至10月12日共5天。

        公示期间,如对公示的建议表彰集体和个人有不同意见,请于10月12日17时前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向省政府扶贫工作办公室反映(信函以到达邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供联系方式。

        联系人:邱天泽

        联系电话:025-86730830

        联系地址:南京市鼓楼区沅江路62号辰龙雅苑2栋317室邮编:210036

        电子邮箱:jsfpxc@126.com

                    


                                                                                                 省政府扶贫工作办公室

                                                                                                   2019年10月8日


2019年全省脱贫攻坚奖拟表彰集体和个人名单


        一、 脱贫致富奖

        1.欧阳华,男,汉族,中共党员,宜兴市西渚镇白塔村党总支书记。

        2.徐龙飞,男,汉族,中共党员,沛县五段镇后六段村党支部书记。

        3.鞠士华,男,汉族,中共党员,常州市金坛区薛埠镇致和村党总支书记。

        4.沈卫东,男,汉族,中共党员,苏州市吴中区临湖镇灵湖村党总支书记。

        5.陈健华,男,汉族,中共党员,连云港市人民政府扶贫工作办公室扶贫开发处科员。

        6.杨涌,男,汉族,中共党员,连云港市财政局资产处副处长、连云港市赣榆区赣马镇大毛庄村第一书记。

        7.韦超,男,汉族,中共党员,淮安市委驻盱眙县帮扶工作队队办主任。

        8.孙国君,男,汉族,中共党员,省委驻涟水县帮扶工作队队长。

        9.季正义,男,汉族,中共党员,响水县运河镇精准扶贫办主任。

        10.徐昌虎 ,男,汉族,群众,盐城市滨海港经济区三洪村8组村民。

        11.陈道光,男,汉族,群众,宝应县夏集镇王桥村前进组村民。

        12.庄英,女,汉族,中共党员,丹阳市农业农村局扶贫科科长。

        13.马良,男,汉族,中共党员,宿迁市人民政府扶贫工作办公室扶贫开发处处长。

        14.颜晓舟,男,汉族,中共党员,泗阳县张家圩镇颜圩村党支部书记。

        15.孙美松,男,汉族,中共党员,省地方金融监督管理局金融发展一处主任科员、如皋市九华镇龙舌村第一书记。


        二、 扶贫济困奖

        1.李钦,男,汉族,中共党员,省委驻睢宁县帮扶工作队队长。

        2 .张立彪,男,汉族,中共党员,徐州市纪委监委副科级纪检监察员。

        3 .周纪龙,男,汉族,中共党员,常州市新北区残疾人就业圆梦中心负责人。

        4 .郭秦,女,汉族,中共党员,张家港市锦丰镇建设村专干。

        5 .张勇,男,汉族,中共党员,海安高新区园庄办事处党委副书记。

        6.卢明,男,汉族,中共党员,连云港市赣榆区规划建设行政管理监察大队党支部副书记。

        7 .卢开芒,男,汉族,中共党员,淮安市淮阴区徐溜镇振兴专干。

        8 .陈贵毅,男,汉族,群众,江苏淮州温氏畜牧有限公司总经理。

        9 .李建方,男,汉族,中共党员,省委驻滨海县帮扶工作队队长。

        10.吕文宾,男,汉族,中共党员,盐城市委驻阜宁县帮扶工作队队员。

        11.何其金,男,汉族,中共党员,江苏波司登制衣有限公司总经理。

        12.丁亚军,男,汉族,中共党员,镇江邮政新区分公司党支部书记。

        13.唐红新 ,男,汉族,中共党员,江苏洋宇生态农业有限公司董事。

        14.程智,男,汉族,群众,泗洪县农民专业合作社联合会会长。

        15.王会学,男,满族 ,群众,江苏润易国际农业科技园总经理。


        三、 组织创新奖

        1.徐州市人民政府扶贫工作办公室

        2.常州市金坛区扶贫工作领导小组办公室

        3 .常熟市辛庄镇

        4 .东海县人民政府扶贫工作办公室

        5.灌云县南岗乡

        6.涟水县人民政府扶贫工作办公室

        7.淮安市淮安区农业农村局

        8.盐城市农业农村局(盐城市人民政府扶贫工作办公室)

        9.扬州市江都区人民政府扶贫工作办公室

        10.句容市边城镇

        11.泰州市残疾人联合会

        12.沭阳县人民政府扶贫工作办公室

        13.泗洪县人民政府扶贫工作办公室

        14.江苏省残疾人联合会教育就业处

        15.国网江苏省电力有限公司扶贫办










稿件来源:省表彰奖励办公室
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统