自己交的社保,刚生完二胎,可以申请报销吗?
发布日期: 2019-10-08

答:自由职业者连续参保6个月以上的,可以享受产检和住院分娩待遇。生产完成过后带好《无锡市生育保险待遇申请表》、社保卡,还有发票、医疗费用明细、出院记录、生育服务证、新生儿医学证明、结婚证的原件及复印件,去参保所在区的社保办事处提交报销申请。男方若符合享受护理假条件,并且用人单位连续缴费满10个月,可以申请护理假津贴。

 

 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统