当前位置:首页
  >  政民互动  >  电话咨询实例
员工已休完当年的年休假,现要离职,单位是否可以扣回多休的天数?
发布日期: 2021-10-15 来源: 字体:[        ] 字体:[        ] 点击量:
点击查看原文件:

根据《企业职工带薪年休假实施办法》 第十二条中规定:用人单位当年已安排职工年休假的,多于折算应休年休假的天数不再扣回。


 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统