当前位置:首页
  >  政民互动  >  热点问答
用人单位招用劳动者,能否扣押劳动者证件?
发布日期: 2021-03-25 来源: 字体:[        ] 字体:[        ] 点击量:

根据《中华人民共和国劳动合同法》第九条 用人单位招用劳动者,不得扣押劳动者的居民身份证和其他证件,不得要求劳动者提供担保或者以其他名义向劳动者收取财物。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统